Philippe LA GRANGE

Maire

Président du CCAS
Rapporteur de la commissions CALL

Profession : chargé de missions

Serge DRUBBELS

1er adjoint au maire

Relations extérieures et affaires générales de la mairie

Profession : retraité de l'éducation nationale

Vincent LHOMME

2ème adjoint au maire

Finances, travaux et plan d'occupation des sols
Rapporteur de la commission AFR

Profession : agriculteur

Christine CORROYEZ

3ème adjoint au maire

Fêtes et cérémonies, impôts et activités scolaires
Rapporteur de la commission élections

Profession : aide aux particuliers

Jean-Michel ROUTIER

4ème adjoint au maire

Personnel et service technique
Rapporteur de la commission appels d’offres et travaux

Profession : chef d’équipe en grande surface

Godeleine DEZITTER

Rapporteur de la commission CCAS

Profession : retraitée

Aurélie DUDKA

Rapporteur de la commission culture jeunesse et sports

Profession : professeur des écoles

David GALET

Rapporteur des commissions budget et finances

Profession : directeur des ressources humaine

David GRUT
Rapporteur des commissions personnel


Profession : enseignant

Agnès KORZETZ

Rapporteur de la commission impôts directs

Profession : praticienne en thérapies brèves

Emmanuel KOWANDY

Rapporteur de la commission relations publiques et information

Profession : graphiste plasticien en arts numérique

Nicolas LEBRUN BABLED

Rapporteur de la commissions SIVU

Profession : agent de maitrise

Daniel MACIEJEWSKI

Rapporteur de la commissions réseaux, PLU et sécurité

Profession : retraité consultant en ressources humaine

Céline CORDEAU

Rapporteur de la commission fêtes et cérémonie

Profession : gérante d’entreprise de plomberie chauffage

Brice VIET

Rapporteur de la commissions cimetières et bâtiments

Profession : technicien énergétique

LES COMMISSIONS

Membres de la commissions SIVU :

  • Nicolas LEBRUN BABLED
  • Aurélie DUDKA
  • Philippe LA GRANGE
  • Christine CORROYEZ
  • David GALLET
  • Philippe LA GRANGE
  • David GRUT

Membres de la commission budget et finances :

  • Serge DRUBBELS
  • Vincent LHOMME
  • Agnès KORZETZ
  • Nicolas LEBRUN BABLED
  • David GALLET

Membres des commissions réseaux, PLU et sécurité :

  • Daniel MACIEJEWSKI
  • Serge DRUBBELS
  • Vincent LHOMME
  • Christine CORROYEZ
  • Jean-Michel ROUTIER
  • David GALLET
  • Agnès KORZETZ
  • Nicolas LEBRUN BABLED

Membres de la commission CALL :

  • Philippe LA GRANGE
  • Serge DRUBBELS
  • Daniel MACIEJEWSKI

Membres de la commission AFR :

  • Vincent LHOMME
  • Serge DRUBBELS
  • Daniel MACIEJEWSKI 

Membres de la commission CCAS :

  • Godeleine DEZITTER
  • Vincent LHOMME
  • Céline CORDEAU
  • Brice VIET

Membres de la commission impôts directs :

  • Agnès KORZETZ
  • Serge DRUBBELS
  • Vincent LHOMME
  • Brice VIET

Membres de la commission cimetières et bâtiments :

  • Brice VIET
  • Vincent LHOMME
  • David GRUT
  • Godeleine Dezitter

Membres de la commission appels d’offres et travaux :

  • Jean-Michel ROUTIER
  • Vincent LHOMME
  • David GALET
  • David GRUT
  • Daniel MACIEJEWSKI
  • Céline CORDEAU
  • Brice VIET

Membres de la commission élections :

  • Christine CORROYEZ
  • Vincent LHOMME
  • Godeleine Dezitter
  • Philippe LA GRANGE

Membres des commissions culture jeunesse et sports, fêtes et cérémonies :

  • Emmanuel KOWANDY
  • Aurélie DUDKA
  • Céline CORDEAU

Membres de la commission personnel et service technique :

  • David GALET
  • Nicolas LEBRUN BABLED
  • David GRUT
  • Daniel MACIEJEWSKI
  • Brice VIET

Membres de la commission des relations publiques et information :

  • Emmanuel KOWANDY
  • Nicolas LEBRUN BABLED
  • Daniel MACIEJEWSKI